Spielvereinigung Rot-Weiss Speyer e.V.

Chronik

2017/2018 1.Mannschaft B-Klasse Rhein-Mittelh. Süd Volker Winter
  A-Junioren 1.Kreisklasse Rhein-Mittelhaardt Andreas Reinberger
  B-Junioren 1. Kreisklasse Rhein-Mittelhaardt Josef Horländer
  C-Junioren 1.Kreisklasse Rhein-Mittelhaardt Staffel A Andreas Braun
Werner Strehle
  D-Junioren 1.Kreisklasse Rhein-Mittelhardt Carsten Itzek
  E-Junioren 1. Kreisklasse Andreas Reinberger
  E2-Junioren 2. Kreisklasse
  F-Junioren 1.Kreisklasse Rhein-Mittelhaardt
  G-Junioren Freundschaftsspiele
2016/2017 1.Mannschaft B-Klasse Rhein-Mittelh. Ost
Verbandspokal
Bitburger Kreispokal
Bastian Engelhorn
Christian Vatter (Co-Trainer)
Volker Winter (Fitnesstrainer)
  A-Junioren 1.Kreisklasse Rhein-Mittelhaardt
Kreispokal Rhein-Mittelhaardt
Manfred Ehlert (Betreuer)
Andreas Reinberger
  B-Junioren Kreisliga Vorderpfalz Nord
Kreispokal
Josef Horländer
  C-Junioren Kreisliga Vorderpfalz Süd
1.Kreisklasse Rhein-Mittelhaardt Staffel A
Kreispokal
Andreas Braun
Werner Strehle
  D-Junioren 1.Kreisklasse Rhein-Mittelhardt
Kreispokal
Claudio Kaufung
  D2-Junioren 1.Kreisklasse Rhein-Mittelhaardt Staffel C Carsten Itzek
  E-Junioren 2.Kreisklasse A
Kreispokal
1.Kreisklasse B-RMH_RR
Albert Bauer
  E2-Junioren 2.Kreisklasse C
Kreispokal
2.Kreisklasse B RMH
Rolf Wagner
  F-Junioren 1.Kreisklasse Rhein-Mittelhaardt Tobias Scherer
Miriam Disque (Co-Trainer)
  F2-Junioren Spielfest Kirrweiler Tobias Scherer
Miriam Disque (Co-Trainer)
  G-Junioren Freundschaftsspiele
2015/2016 1.Mannschaft B-Kllasse Rhein-Mittelh. Ost
Bitburger Kreispokal
Steven Kruse
  2.Mannschaft C-Klasse Rhein-Mittelhaardt
Rhein Mittelhaardt Cup
Salvatore Macaluso
  B-Junioren Landesliga Vorderpfalz
Kreispokal
Andreas Reinberger (ab 01.07.2010)
  B2-Junioren 1.Kreisklasse Rhein-Mittelhardt
Kreispokal Rhein Mittelhaardt
Josef Horländer
  C-Junioren Kreisliga Vorderpfalz Nord
Kreispokal
Michael Klimek (Co-Trainer)
Heinz Mattern (Co-Trainer)
Hans Jürgen Schreiner
  D-Junioren 1.Kreisklasse Rhein-Mittelhardt
Kreispokal
Werner Strehle
Andreas Braun
  D2-Junioren 2.Kreisklasse D9 Rhein Mittelh
  E-Junioren 1.Kreisklasse B
1.Kreisklasse C RR
Kreispokal
Andreas Reinberger
Claudio Kaufung (ab 24.03.2016)
  E2-Junioren 2.Kreisklasse C Vorrunde
2.Krs.Klasse C RR
Kreispokal
Albert Bauer
  F-Junioren Turnier Lingenfeld
1.Kreisklasse Rhein-Mittelhaardt
Rolf Wagner
Sergej Foos
  F2-Junioren Spielfest Kirrweiler
Turnier in Römerberg
Spieltag in Hassloch
Tobias Scherer
Miriam Disque (Co-Trainer)
  G-Junioren Freundschaftsspiele Hans Jürgen Schreiner
2014/2015 1.Mannschaft B-Kllasse Rhein-Mittelh. Ost
Bitburger Kreispokal
  2.Mannschaft C-Klasse Rhein-Mittelhaardt
Rhein-Miittelhaardt Cup
  B-Junioren Kreisliga Vorderpfalz Nord
Kreispokal
Relegationsspiel
Manfred Ehlert (Betreuer)
Andreas Reinberger
  B2-Junioren 1.Kreisklasse
Kreispokal
Werner Strehle
  C-Junioren Landesliga Vorderpfalz
Kreispokal Rhein Mittelhaardt
Josef Horländer
  C2-Junioren 1.Kreisklasse Mittelhaardt
  D-Junioren 1.Kreisklasse B
Kreispokal
Claudio Kaufung (Betreuer)
Andreas Braun
  E-Junioren Kreisliga
Kreispokal
Platzierungsrunde
Claudio Kaufung
Andreas Braun (Betreuer)
  E2-Junioren 1.Kreisklasse A
Kreispokal
Meisterrunde
Sebastian Kroll
  F-Junioren Freundschaftsspiele
  F2-Junioren Freundschaftsspiele
  G-Junioren Freundschaftsspiele Tobias Scherer
2013/2014 1.Mannschaft Kreisliga Mittelhaardt Ost
Bitburger Kreispokal
Steven Kruse
  2.Mannschaft C-Klasse Rhein-Mittelhaardt
Bitburger Kreispokal
Heiko Fröhlich
  Alte Herren Freundschaftsspiele
  B-Junioren Kreisklasse
Kreispokal
Steven Kruse
  C-Junioren Kreisliga Vorderpfalz Süd
Kreispokal Rhein Mittelhaardt
Andreas Reinberger
  C2-Junioren 1.Kreisklasse Mittelhaardt
Kreispokal Rhein Mittelhaardt
Josef Horländer
  D-Junioren Kreisliga Vorderpfalz Süd
Kreispokal
Werner Strehle
  D2-Junioren 2.Kreisklasse D9 Rhein Mittelh
Platzierungsrunde
Werner Strehle
  E-Junioren 1.Kreisklasse A
Kreispokal
Meisterrunde
Claudio Kaufung
  E2-Junioren 2.Kreisklasse D Vorrunde
Kreispokal
Platzierungsrunde
Andreas Braun (ab 23.02.2014)
  F-Junioren Freundschaftsspiele Torben Christof (Co-Trainer)
Sebastian Kroll
  G-Junioren Freundschaftsspiele Tobias Scherer
2012/2013 1.Mannschaft Kreisliga Stefan Frank (Betreuer) (ab 01.07.2012)
Michael Eppel (ab 30.01.2013)
  2.Mannschaft 1.Kreisklasse Mittelhaardt Süd
  Alte Herren Freundschaftsspiele
  C-Junioren Kreisklasse
Kreispokal Rhein Mittelhaardt
Andreas Reinberger (ab 01.07.2012)
  C2-Junioren 2.Kreisklasse Mittelhaardt
  D-Junioren Bezirksklasse Josef Horländer (ab 01.07.2012)
  D2-Junioren 1.Kreisklasse D7 Stefan Frank (ab 01.07.2011)
  E-Junioren Kreisklasse
Meisterrunde
Heinz Bohrmann (ab 01.07.2012)
Jürgen Siewert (Betreuer) (ab 01.07.2012)
  E2-Junioren Kreisklasse
Platzierungsrunde
  F-Junioren Freundschaftsspiele Alexander Rieder (Co-Trainer) (ab 01.01.2012)
Claudio Kaufung (ab 01.01.2012)
  F2-Junioren Freundschaftsspiele Claudio Kaufung (ab 01.01.2012)
  G-Junioren Freundschaftsspiele Josef Horländer (ab 01.07.2012)
2011/2012 1.Mannschaft Kreisliga Mittelhaardt Ost
  D-Junioren Kreisliga Vorderpfalz Süd
2009/2010 1.Mannschaft Kreisliga
2008/2009 1.Mannschaft 1. Kreisklasse Speyer 2
2007/2008 1.Mannschaft 1.Kreisklasse Speyer
2006/2007 1.Mannschaft 1.Kreisklasse Speyer
2005/2006 1.Mannschaft 1.Kreisklasse Speyer
Kreispokal
  D-Junioren Kreisliga Speyer
  E-Junioren Kreisliga
Kreisliga RR
  F-Junioren Freundschaftsspiele
  G-Junioren Freundschaftsspiele
2004/2005 1.Mannschaft 1.Kreisklasse Speyer
  E-Junioren Kreisliga
Kreisliga SP
Rückrunde
  F-Junioren Kreisliga
Meisterrunde
Rückrunde
  G-Junioren Freundschaftsspiele
2003/2004 1.Mannschaft B-Kllasse Rhein-Mittelh. Ost
  B-Junioren Landesliga Vorderpfalz
  C-Junioren Kreisliga Vorderpfalz Nord
  D-Junioren 1.Kreisklasse Rhein-Mittelhardt
  E-Junioren 1.Kreisklasse B
  E2-Junioren 2.Kreisklasse C Vorrunde
  F-Junioren Turnier Lingenfeld
  F2-Junioren Spielfest Kirrweiler
  G-Junioren Freundschaftsspiele
2002/2003 1.Mannschaft B-Klasse Rhein-Mittelh. Ost
  A-Junioren 1.Kreisklasse Rhein-Mittelhaardt
  B-Junioren 1. Kreisklasse Rhein-Mittelhaardt
  C-Junioren 1.Kreisklasse Rhein-Mittelhaardt Staffel A
  D-Junioren 1.Kreisklasse Rhein-Mittelhardt
  E-Junioren 1. Kreisklasse
  E2-Junioren 2. Kreisklasse
  F-Junioren 1.Kreisklasse Rhein-Mittelhaardt
  G-Junioren Freundschaftsspiele